Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Красногородском районе прокурор добился истребования из незаконного владения иностранного гражданина земельного участка, находящегося на приграничной территории

13 мая 2019 года


Прокуратура Красногородского района провела проверку соблюдения земельного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что проживающая в Красногородском районе гражданка Германии владеет на праве собственности земельным участком.

Вместе с тем, действующим законодательством Красногородский район отнесен к территориям, в границах которых лицам, имеющим гражданство иностранного государства, запрещено владеть земельными участками.

В этой связи прокурор Красногородского района обратился в суд с исковым заявлением об обязании гражданки иностранного государства произвести отчуждение земельного участка.

Решением Пыталовского районного суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Псковского областного суда, требования прокурора удовлетворены. Ответчица обязана в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу произвести отчуждение земельного участка.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/742731-v-krasnogorodskom-rayone-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=6526