Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Суд вынес приговор в отношении жителя города Иркутска по уголовному делу о совершении преступления в отношении сотрудников полиции

13 мая 2019 года


Ленинский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в октябре 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома, расположенного по улице Мичурина города Иркутска, умышленно распылил содержимое газового баллончика в направлении сотрудников полиции, прибывших на место по сообщению жителей дома о нарушении общественного порядка, в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере его заработной платы за период 3 месяца.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/742724-sud-vyines-prigovor-v160otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12401.html