Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В г. Дятьково осужден участник организованной группы, специализировавшейся на производстве контрафактной алкогольной продукции

13 мая 2019 года


Дятьковский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Брянска, 1980 года рождения, находившегося в федеральном розыске. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Суд установил, что с декабря 2015 года по июль 2016 года мужчина в одном из складских помещений, расположенных на окраине г. Дятьково, совместно с 5 сообщниками организовали промышленное производство нелегальной контрафактной алкогольной продукции, которую в последующем реализовывали под видом оригинальной продукции общеизвестных торговых брендов на территории Брянской области и соседних регионов.

В ходе обыска склада изъято более 8 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции, стоимостью более 1,3 млн рублей, приготовленной для отправки в места реализации, и нелегальное промышленное оборудование – линия по розливу винно-водочной продукции. Произведённый на подпольном заводе алкоголь хранился на складе в г. Брянске, а затем реализовывался через сельские магазины и гаражи. Преступные действия группы пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ.

Фигурант длительное время скрывался от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Остальные подельники в прошлом году осуждены к различным срокам наказания.

Суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 600 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/742720-v-g-dyatkovo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12021/