Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Ленинского района города Иркутска организовала и провела конкурс рисунков и ряд других мероприятий среди учащихся образовательных учреждений

13 мая 2019 года


Прокуратурой района организован и проведен, ставший за последние годы традиционным, конкурс рисунков среди учащихся 5-7 классов образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинского округа г. Иркутска. На этот раз конкурс проводился на тему: «Терроризм – мировое зло! ».

В конкурсе приняли участие 30 детей из средних общеобразовательных школ, в том числе №№ 7, 37, 42, 69, а также школы-интерната № 13.

Работниками прокуратуры района особо отмечена серьезность и продуманность сюжетов представленных работ, а также активный интерес детей к обозначенной теме и ее понимание.

По итогам рассмотрения представленных на конкурс творческих работ, комиссия из состава работников прокуратуры района определила 7 победителей в различных номинациях: Колесникова Ростислава, Шестакова Александра, Лобееву Христину, Фирсову Викторию, Чуба Сергея, Матусевич Ксению и Смолину Софью. 6 мая 2019 года в здании прокуратуры района проведено награждение детей. Победителям конкурса вручены грамоты и памятные призы, а участники конкурса, чьи работы не вошли в число победителей, награждены дипломами.

Также работниками прокуратуры района с детьми проведена лекция на данную тему, обсуждены ее актуальные вопросы и организовано научно-познавательное шоу.

Прокуратура Ленинского района города Иркутска выражает благодарность детям, их родителям, педагогам, которые приняли участие в данном мероприятии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/742676-prokuratura-leninskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12393.html