Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По требованию прокурора Ленинского района города Иркутска устранены нарушения требований законодательства о безопасности образовательных учреждений

13 мая 2019 года


Прокуратурой Ленинского района города Иркутска в ходе мониторинга состояния законности на поднадзорной территории в части исполнения образовательными учреждениями законодательства о безопасности, противодействии терроризму, а также требований законодательства при размещении информации в СМИ, в частности в сети «Интернет», выявлены нарушения.

Установлено, что на официальных сайтах ряда образовательных учреждений размещена информация ограниченного распространения.

По результатам проверки в адрес руководителей образовательных учреждений прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены. Информация, не подлежащая размещению для ознакомления неопределенным кругом лиц, с официальных сайтов учреждений удалена.

Принятые прокуратурой района меры позволили обеспечить безопасность образовательных учреждений и обучающихся в них детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/742674-po-trebovaniyu-prokurora-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12395.html