Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По искам прокуратуры Усть-Янского района судом признаны недействительными договора на оказание платных услуг по организации питания детей из малообеспеченных и многодетных семей

13 мая 2019 года


Прокуратура Усть-Янского района провела проверку соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, в части организации их питания в образовательных организациях района.

Установлено, что в нарушение ФЗ «Об образовании в РФ», иных нормативных актов, обеспечивающих право детей из многодетных и малообеспеченных семей на получение в школах двухразового питания за счет бюджетных средств, администрацией МБОУ «Казачинская СОШ» с родителями более 50 детей имеющих право на обеспечение бесплатным питанием заключены договора на оказание платных услуг по организации питания.

В целях устранения нарушений и прав несовершеннолетних, прокуратура района обратилась в их интересах в суд о признании указанных договоров недействительными.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокурора в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/742667-po-iskam-prokuraturyi-ust-yanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-iskam-prokuratury-ust-yanskogo-rajjona-sudom-priznany-nedejjstvitelnymi-dogovora-na-okazanie-platnykh-uslug-po-organizacii-pitaniya-detejj-iz-maloobespechennykh-i-mnogodetnykh-semejj/