Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Белокурихинским городским судом вынесен приговор местному жителю за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

26 апреля 2019 года


Приговором Белокурихинского городского суда местный житель привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2018 года между двумя жителями города Белокуриха, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин взял в руку нож, и, применяя его в качестве оружия, умышленно, со значительной силой, нанес данным ножом потерпевшему один удар в область живота, причинив тем самым тяжкий вред здоровью. Судом, с учетом личности подсудимого, влияния наказания на его исправление и жизнь его семьи, назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы, условно, с установлением испытательного срока 3 года.

Помощник прокурора г. Белокуриха Диана Нищинкина



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/739845-belokurihinskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/belokurihinskim_gorodskim_sudom_vynesen_prigovor_mestnomu_gitelyu_za_umyshlennoe_prichinenie_tjagkogo_vreda_zdorovyu_.html