Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель г. Щекино осужден за применение насилия к сотруднику полиции

25 апреля 2019 года


Центральный районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор жителю г. Щекино 24-летнему Павлу Д. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ч.2 ст. 318 (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ

Суд установил, что 17.03.2019 осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении бара на ул. Советская г.Тулы, где у него возник словестный конфликт с работниками бара. Прибывшие по вызову работников бара сотрудники полиции потребовали от Павла Д. предъявить документы, в ответ Павел Д. допустил публичное оскорбление одного полицейского, а второму полицейскому нанес один удар кулаком в область лица, причинив телесные повреждения, которые являются легким вредом здоровью.

Судом Павлу Д. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный заключен под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/739480-jitel-g-schekino-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central/58389/