Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ростовская межрайонная прокуратуры выявила нарушения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом

19 апреля 2019 года


прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, в том числе при организации перевозки детей.

ст. 16, 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» о у ИП отсутствует журнал регистрации результатов контроля технического состояния транспортных средств; в путевых листах не ставятся дата и время проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя и руководителя школы возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по чч. 3, 5, 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737869-rostovskaya-mejrayonnaya-prokuraturyi-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/rostovskaja-mezhrajonnaja-prokuratury-vyjavila-narushenija-zakonodatelstva-v-sfere-perevozok-passazhirov-i-bagazha-avtomobilnym-transportom.htm