Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Злоумышленник из Печоры, похитивший у доверчивой женщины банковские сбережения, отправится в места лишения свободы

19 апреля 2019 года


Вступил в законную силу приговор Печорского городского суда Республики Коми от 16 января 2019 года в отношении жителя г. Печоры, осужденного по ч. 2 ст. 159 УК РФ за совершение мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшей.

Судом установлено, что в декабре 2017 года мужчина в социальной сети «Друг Вокруг» познакомился с жительницей г. Печоры. В ходе переписки под предлогом оплаты услуг по доставке в ночное время ей алкоголя он обманным путем получил от женщины информацию о кодах доступа к ее личному кабинету в сервисе «Сбербанк Онлайн». После этого злоумышленник перевел со счета потерпевшей 8 900 рублей на счет на свою банковскую карту.

Печорский городской суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в суд апелляционной инстанции, указав на непричастность мужчины к совершению банковских операций и хищению денежных средств.

По результатам апелляционного рассмотрения судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми, согласившись с правовой позицией прокуратуры республики о доказанности вины в совершении преступления, апелляционную жалобу оставила без удовлетворения.

Изображение с сайта pixabay.com



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737839-zloumyishlennik-iz-pechoryi-pohitivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10260