Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения трудового законодательства

19 апреля 2019 года


Прокуратура г. Прохладного провела проверку исполнения законодательства об оплате труда открытым акционерным обществом Ордена Ленина ремонтно-механический завод «Прохладненский».

Проверкой установлено, что в нарушение требований трудового законодательства на предприятии не выплачена заработная плата работникам с ноября 2018 г. по январь 2019 г., в связи с чем перед 40 работниками предприятия образовалась задолженность на сумму более 1,3 млн рублей.

Ранее генеральный директор ОАО ОЛ РМЗ «Прохладненский» привлекался к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ за несвоевременную выплату заработной платы с марта по май 2018 г.

По результатам проверки прокуратурой г. Прохладного в отношении генерального директора ОАО ОЛ РМЗ «Прохладненский» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), которое направлено мировому судье для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737815-prokuratura-g-prohladnogo-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=8650&idp=20