Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По инициативе прокуратуры сотрудник региональной инспекции государственного жилищного надзора привлечен к ответственности за сокрытие информации о проверках

19 апреля 2019 года


Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

Постановлением мирового судьи судебного участка №75 Волгоградской области сотрудник региональной инспекции государственного жилищного надзора признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение законодательства о государственном контроле (надзоре).

Основанием для привлечения должностного лица к административной ответственности послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Волгоградской области.

Установлено, что должностным лицом органа контроля в 2018 году в Единый реестр проверок своевременно не внесены сведения о 38 проверках, проведенных в отношении юридических лиц. Это лишило возможности хозяйствующих субъектов на получение полной и достоверной информации о реализованных проверочных мероприятиях.

В целом за прошедший год по инициативе органов прокуратуры региона к административной ответственности за нарушение законодательства о государственном контроле (надзоре) по ст. 19.6.1 КоАП РФ привлечено 52 должностных лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737813-po-initsiative-prokuraturyi-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/14800/