Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате перед 160 работниками ООО «Бежецкий опытно-экспериментальный завод»

19 апреля 2019 года


Бежецкая межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявила нарушения в ООО «Бежецкий опытно-экспериментальный завод».

Установлено, что на предприятии с ноября 2018 года по февраль 2019 года образовалась задолженность в результате невыплаты 160 работникам заработной платы в сумме более 5 млн. рублей.

В целях восстановления прав работников на своевременную и в полном объеме оплату труда в интересах 43 работников предприятия межрайонной прокуратурой в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате в размере более 500 тыс. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в связи с невыплатой зарплаты межрайонной прокуратурой инициировано уголовное преследование в отношении генерального директора предприятия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Ситуация по погашению задолженности находилась на постоянном контроле прокуратуры области и межрайонной прокуратуры.

В результате принятых мер прокурорского реагирования полностью погашена задолженность по заработной плате перед коллективом ООО «Бежецкий опытно-экспериментальный завод».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737545-blagodarya-prinyatyim-meram-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11594