Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой города Черкесска направлено в суд уголовное дело в отношении участкового, обвиняемого в получении взятки

19 апреля 2019 года


Прокуратурой города Черкесска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. А. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, гр.А., являясь участковым уполномоченным, предложил гр. Б. передавать ему взятку в виде денег в сумме 12 000 рублей ежемесячно за незаконные действия (бездействие) в его пользу. В обмен на указанное денежное вознаграждение полицейский вызвался игнорировать допускаемые нарушения при осуществлении торговли, не принимая должных мер, направленных на их пресечение.

Кроме того, со стороны должностного лица была обещана помощь предпринимателю в осуществлении беспрепятственной торговли, в частности, предупреждение о планируемых проверках контролирующих и надзорных органов, а также способствование в решении иных вопросов, связанных с проведением экономической деятельности.

Незаконные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737473-prokuraturoy-goroda-cherkesska-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-goroda-cherkesska-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-uchastkovogo-obviniaemogo-v-poluchenii-vziatki