Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В деятельности администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующего предоставление информации о деятельности органа местного самоуправления

19 апреля 2019 года


Прокуратурой Ногликского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего предоставление информации о деятельности органа местного самоуправления, соблюдения сроков направления нормативных правовых актов в Сахалинский регистр в администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский».

Установлено, что на сайте администрации не размещены сведения о перечне образовательных организаций, подведомственных органу местного самоуправления, ежегодный план проверок на 2019 год, правовые акты по различным сферам правоотношений.

В нарушение требований действующего законодательства, нормативный правовой акт «О внесении изменений в постановление мэра муниципального образования» для включения в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов своевременно не направлен.

В связи с выявленными нарушениями в адрес и.о. мэра муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

В отношении и.о. мэра возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ и ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа и предупреждения.

Постановления о привлечении и.о. мэра к административной ответственности вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737412-v-deyatelnosti-administratsii-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14324