Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Большечерниговского района выявлен факт реализации некачественного бензина на местной АЗС.

16 апреля 2019 года


Прокуратурой Большечерниговского района проведена проверка исполнения ООО «ПЕТРОЛ-СЕРВИС» требований законодательства в сфере производства, хранения и реализации моторного топлива (автомобильного бензина, дизельного топлива и газомоторного топлива).

В рамках проверки на АЗС были получены пробы автомобильного бензина марки АИ-92-К5. В результате лабораторных исследований полученных образцов установлено, что бензин не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза № 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» по содержанию серы и олефиновых углеводородов.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору ООО «ПЕТРОЛ-СЕРВИС» внесено представление об устранении допущенных нарушений, также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.43.1 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технического регламента о требованиях к автомобильному бензину), которое в настоящее время находится на рассмотрении Арбитражного суда Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737344-prokuraturoy-bolshechernigovskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=21816