Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурором г. Горно-Алтайска защищены права пенсионера

18 апреля 2019 года


17 апреля 2019 года Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай рассмотрено исковое заявление прокурора города в интересах жительницы города, являющейся пенсионером и инвалидом II группы, к индивидуальному предпринимателю, оказывающему услуги по перевозке пассажиров.

Основанием для направления искового заявления послужили результаты проверки, проведенной в феврале 2019 года, в ходе которой установлено, что женщина получила травмы при выходе из автобуса. Водитель автобуса не удостоверился в том, что пассажиры вышли из автобуса, не закрыв двери, начал движение. Действия водителя автобуса привели к тому, что женщина упала под автобус, и если бы люди, стоявшие на остановке, не увидели происходящее, и не помогли ей, могла произойти трагедия. Водитель среагировал на крики людей и остановился.

При этом водителем не были приняты меры по вызову скорой помощи и сотрудников ГИБДД, он покинул место ДТП. Рассмотрев исковое заявление прокурора, судом вынесено решение о возмещении пострадавшей морального вреда в размере 17 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737229-prokurorom-g-gorno-altayska-zaschischenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/46792/