Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородском районе бывший бухгалтер организации осуждена за мошенничество

18 апреля 2019 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера ООО «Комбинат общественного питания» Любови Лосевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что с июля 2017 года по май 2018 года Лосева предложила бывшему супругу пополнить оборотные средства ООО «Комбинат общественного питания» из личных накоплений под проценты, на что последний согласился и внес в кассу деньги на общую сумму 600 тыс. рублей.

Затем подсудимая попросила супруга написать заявление на возврат денег, сославшись на нестабильную экономическую ситуацию в организации. Получив заявление, она дала сотрудникам бухгалтерии указание о подготовке средств к возврату, при этом частью из них в размере 245 тыс. рублей распорядилась по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления Лосева признала полностью.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737180-v-novgorodskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9125-v-novgorodskom-rayone-byvshiy-buhgalter-organizacii-osuzhdena-za-moshennichestvo.html