Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Прокуратурой Ломоносовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, причинившей тяжкий вред здоровью человека

18 апреля 2019 года


Прокуратурой Ломоносовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, 1986 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Органами предварительного следствия она обвинялась в том, что 04.01.2019 около 1 часа 15 минут, находясь по месту проживания в кухне дома №145 по ул. Лесной в СНТ «Берёзка» Пениковского сельского поселения, в ходе конфликта после совместного распития спиртных напитков, используя в качестве оружия нож, умышленно нанесла потерпевшему не менее одного удара ножом в область живота, чем причинила последнему тяжкий вред здоровью.

Судом доказательства, представленные стороной обвинения, признаны достаточными для признания женщины виновной, в совершении инкриминируемого ей преступления и вынесения в отношении неё обвинительного приговора, согласно которому подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком на три года.

Кроме этого судом удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании с подсудимой в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области денежных средств в сумме 33 тыс. рублей в счет возмещения ущерба, причиненного бюджету РФ за медицинские услуги, оказанные потерпевшему.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737009-prokuraturoy-lomonosovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11641--prokuraturoy-lomonosovskogo-rayona-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-zhenshchiny-prichinivshey-tyazhkiy-vred-zdorovyu-cheloveka