Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По требованию прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками екатеринбургского предприятия на сумму 824 тыс. рублей

18 апреля 2019 года


Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «ПСК «Доминанта».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в организации ООО «ПСК «Доминанта» в период времени с ноября 2018 года по февраль 2019 года перед 40 работниками имелась задолженность по выплате заработной платы в размере свыше 1,9 млн. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура района обратилась в интересах 27 работников в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены судом и удовлетворены.

Кроме того, прокуратурой района в марте 2019 года проведено заслушивание директора ООО «ПСК «Доминанта» о принятых мерах по погашению задолженности по оплате труда.

После вмешательства прокуратуры района организацией в апреле частично погашена задолженность по оплате труда на сумму 824 тыс. рублей

Погашение оставшейся суммы находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736935-po-trebovaniyu-prokuraturyi-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66trebovaniyu-prokuratury-pogashena-zadolzhennost-27046