Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Новооскольском районе местный житель осужден за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

17 апреля 2019 года


Прокуратурой Новооскольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Установлено, что 20.01.2019 мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ и судимый по ст. 264.1 УК РФ, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и был остановлен в с. Большая Ивановка Новооскольского района сотрудниками ОМВД России по Новооскольскому району.

От прохождения в установленном законом порядке медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался, не выполнив тем самым законное требование уполномоченного должностного лица.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал, согласился с предъявленным обвинением, уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736843-v-novooskolskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3590/