Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Сегодня в «Эфире» прямое включение с международной антикоррупционной конференции в МГИМО при МИД России и интервью начальника управления Генеральной прокуратуры РФ Дмитрия Демешина

17 апреля 2019 года


В среду программу эфира откроет прямое включение с международной конференции «Предупреждение и урегулирование конфликта интересов среди судей и прокуроров как мера защиты лиц от незаконного уголовного преследования. Реализация в России стандартов Совета Европы». Ведущие европейские эксперты в сфере борьбы с коррупцией и их российские коллеги обсудят наиболее острые вопросы внедрения новых антикоррупционных стандартов.

В полдень начальник управления по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса Генпрокуратуры России Дмитрий Демешин ответит на вопросы официального представителя Генпрокуратуры России Александра Куренного и начальника пресс-службы ведомства Татьяны Захаровой о результатах надзорной деятельности в сфере ОПК. В частности, будет затронута тема предотвращенного ущерба в ГК «Ростех», ситуация на космодроме «Восточный», взаимодействие с государственными корпорациями.

Программа «Эфир» на среду 17 апреля 2019 года:

• Ни дать ни взять. Международная конференция: «Предупреждение и урегулирование конфликта интересов среди судей и прокуроров как мера защиты лиц от незаконного уголовного преследования. Реализация в России стандартов Совета Европы».

• Вы в эфире. Щит государства. В студии начальник управления по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса Генпрокуратуры России Дмитрий Демешин и официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

• Криминальный тренд. Центральный федеральный округ: защита прав потерпевших и обвиняемых в уголовном процессе.

• Чистая среда. Рязанская рубка.

• Логика закона. Прокурорские проверки достоверности государственной статистики.

• Мир и порядок. Розыск. Арест. Конфискация. Международная практика.

• В процессе. Нюрнберг. Кровавые деньги. Суд над промышленниками.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736667-segodnya-v-efire-pryamoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1595654/