Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По иску прокуратуры Московской области признаны недействительными договоры аренды и субаренды нежилого помещения, заключённые без проведения торгов

17 апреля 2019 года


Каширская городская прокуратура провела проверку исполнения действующего законодательства при распоряжении имуществом, находящимся в государственной собственности.

Проверка показала, что федеральное государственное унитарное предприятие без проведения торгов сдало в аренду находящееся в распоряжении государственное имущество в виде нежилого помещения. Впоследствии указанное помещение было передано коммерческой организации для осуществления торговой деятельности. При этом, основания для заключения сделок без торгов отсутствовали.

В связи с этим прокуратура области обратилась в суд с заявлением о признании договоров аренды и субаренды недействительными и применении последствий недействительности ничтожных сделок.

Решением Арбитражного суда Московской области требования прокуратуры удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736561-po-isku-prokuraturyi-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-isku-prokuraturyi-moskovskoy-oblasti-priznanyi-nedeystvitelnyimi-dogovoryi-arendyi-i-subarendyi-nezhilogo-pomeshheniya-zaklyuchyonnyie-bez-provedeniya-torgov/