Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Биробиджанская транспортная прокуратура выявила информационные ресурсы, пропагандирующие нарушения правил поведения на объектах повышенной опасности

17 апреля 2019 года


В результате проверки выявлены два сообщества в социальной сети «Вконтакте», призывающие к проезду на выступающих частях поездов, их крышах, иному противоправному поведению в зоне повышенной опасности объектов железнодорожного транспорта, которые могут причинить вред жизни и здоровью граждан. Размещение указанной информации в сообществах сопровождалось активным обсуждением со стороны несовершеннолетних лиц.

С целью ограничения доступа к указанной информации транспортный прокурор направил в Центральный районный суд г. Хабаровска заявление о признании запрещенной к распространению на территории РФ.

Судебным решением требования Биробиджанского транспортного прокурора удовлетворены.

После вступления в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения сетевых адресов сообществ в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать интернет-сайты, содержащие запрещенную к распространению информацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736473-birobidjanskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/5691