Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Вступил в законную силу приговор в отношении ранее судимого гражданина Республики Узбекистан, осужденного за кражу

16 апреля 2019 года


Приговором Зареченского районного суда г. Тулы гражданин Республики Узбекистан М. Абдукаххоров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в, г» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

Суд установил, что 5 ноября 2018 года М.Абдукаххоров находился в кафе-баре, расположенном на ул.Октябрьской г. Тулы, где с ранее незнакомым А. распивал спиртные напитки. В процессе распития спиртного, М.Абдукаххоров увидел у А. мобильный телефон стоимостью 39000 рублей в чехле стоимостью 1000 рублей. Воспользовавшись тем, что потерпевший уснул за столом, Абдукаххоров похитил из кармана его брюк телефон и скрылся, причинив потерпевшему А. материальный ущерб на сумму 40 000 рублей, который для него является значительным. В ходе следствия похищенное имущество возвращено собственнику.

Суд назначил М.Абдукаххорову наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 15.04.2019 приговор Зареченского районного суда г. Тулы в отношении М.Абдукаххорова оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736452-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/zarechensky/58105/