Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Магарамкентского района выявила нарушения законодательства при установке рекламных конструкций

16 апреля 2019 года


Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка исполнения законодательства о рекламе.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О рекламе» а также административного регламента администрации района «О предоставлении муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального района «Магарамкентский район», аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций», на информационном стенде и на официальном сайте администрации района информация о порядке и сроках оказания данной услуги, об основаниях отказа в ее предоставлении, а также о порядке обжалования в случае отказа не размещена.

Кроме того, муниципальным казенным учреждением «Отдел строительства, архитектуры и ЖКХ», на которое в соответствии с названным регламентом, возложены обязанности по оказанию данной услуги, не в полной мере осуществляется контроль за исполнением рекламодателями требований законодательства в рассматриваемой сфере.

Так, прокуратурой выявлено 2 факта установки и эксплуатации рекламных конструкций без предусмотренного законодательством разрешения на их установку и эксплуатацию.

В связи с этим, прокуратурой в адрес главы района внесено представление об устранении нарушений закона.

Также возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ (нарушение требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции). По результатам их рассмотрения судом на владельцев названных рекламных конструкций наложен административный штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736450-prokuratura-magaramkentskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-magaramkentskogo-raiona-vyjavila-narushenija-zakonodatelstva-pri-ustanovke-reklamnykh-konst/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=f2286f16b5bbcfe31e917392192325f3