Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Карабудахкентского района в администрацию и собрание депутатов муниципального образования внесены представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции

16 апреля 2019 года


Прокуратурой Карабудахкентского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе.

В ходе проверки выявлены факты предоставления 20 депутатами собрания депутатов муниципального района «Карабудахкентский район», а также 20 директорами школ и заведующими детских садов недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Так, депутатами и руководителями образовательных организаций в справках о доходах не указаны сведения о наличии у них в собственности автомобилей, счетов в банках, об иных доходах, своих и своих супругов.

В связи с этим, прокуратурой в районное собрание депутатов и главе муниципального района внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736449-prokuraturoy-karabudahkentskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-karabudakhkentskogo-raiona-v-administraciju-i-sobranie-deputatov-municipalnogo-obrazovan/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=816f072b9db533ca089be976ecbc9387