Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В связи с проверкой коллективного обращения задонских водителей пассажирских автобусов прокурор внес представление в адрес главы администрации муниципального района

16 апреля 2019 года


Как сообщалось ранее, прокуратура Задонского района организовала проверку по коллективному обращению водителей пассажирских автобусов, принадлежащих ООО "АГЕЕВБУС".

Заявители жаловались на необеспечение работодателем надлежащих условий труда, а также неудовлетворительное техническое состояние автобусного парка.

К проведению проверки были привлечены все заинтересованные ведомства, в т.ч. администрация района, профильные подразделения администрации области.

Функционирование регулярных автобусных рейсов в возникшей кризисной ситуации обеспечивалось силами перевозчика и Управлением дорог и транспорта Липецкой области.

В ходе проверки доводы водителей о неудовлетворительном состоянии пассажирских автобусов подтвердились.

Обследование эксплуатируемых ООО «АГЕЕВБУС» пассажирских автобусов выявило их несоответствие предъявляемым требованиям: из всех автобусов в исправном состоянии находился только один.

Большая часть муниципальных автобусов, переданных ООО «АГЕЕВБУС», в настоящее время не может эксплуатироваться ввиду наличия технических неисправностей.

Сложившаяся ситуация стала следствием несоблюдения ООО «АГЕЕВБУС» взятых на себя обязательств по поддержанию автобусов в исправном техническом состоянии, а также отсутствие контроля со стороны администрации района за эксплуатацией автобусного парка.

Администрацией муниципального района до настоящего времени вопрос о расторжении либо прекращении заключенных с ООО «АГЕЕВБУС» договоров аренды, не рассматривался.

В этой связи в адрес главы администрации района прокурор внес представление.

Проверка в отношении перевозчика продолжается, вопрос о его мере ответственности будет решен по ее окончании.

Прокуратура Задонского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736444-v-svyazi-s-proverkoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=49948