Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В прокуратуре Советского района г. Махачкалы обсудили состояние работы правоохранительных и иных органов района по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

16 апреля 2019 года


Под председательством прокурора Советского района г. Махачкалы состоялось межведомственное совещание по вопросам состояния работы правоохранительных и иных органов района по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В ходе совещания прокурором района заслушаны доклады руководителей правоохранительных органов района и представителей администрации района о проделанной работе в рамках профилактики и предупреждении правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Присутствующими приведены наиболее яркие примеры правонарушений, а также статистические данные о количестве совершенных несовершеннолетними на поднадзорной территории.

Прокурором района указано на необходимость усилить контроль субъектами системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних за неблагополучными семьями, в школах и других учебных заведениях проводить еженедельные обязательные занятия с лицами, не достигшими 18 лет, направленные на развитие личности подростков, их патриотического воспитания, а так же на профилактику предупреждения правонарушений.

По результатам обсуждения определены дополнительные меры по повышению эффективности работы по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736419-v-prokurature-sovetskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-prokurature-sovetskogo-raiona-g-makhachkaly-obsudili-sostojanie-raboty-pravookhranitelnykh-i-inykh-org/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=23fc5826c4532678b717807441718c74