Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По представлению прокуратуры Чувашской Республики уволен начальник отдела Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики в связи с неурегулированием конфликта интересов

16 апреля 2019 года


По результатам проведенной прокуратурой республики во взаимодействии с Управлением Администрации Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции проверки уволена начальник финансово-экономического отдела Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики в связи с неурегулированием конфликта интересов при проведении плановой проверки финансово-хозяйственной деятельности АУ ЧР «Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева».

Указанное должностное лицо при проведении проверочных мероприятий не сообщила о возникновении у нее конфликта интересов в связи с осуществлением в указанной организации трудовой деятельности сестры, в должностные обязанности которой входили вопросы, подлежавшие изучению и проверке. При этом, в акте проверки не были отражены сведения о наличии отдельных нарушений имеющих место в вышеназванном учреждении.

В этой связи прокуратурой республики в адрес министра физической культуры и спорта Чувашской Республики внесено представление с требованием об устранении указанных нарушений и привлечении виновного лица к установленной законом ответственности вплоть до увольнения в связи утратой доверия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736358-po-predstavleniyu-prokuraturyi-chuvashskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291043