Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Состоялся семинар, посвященный актуальным вопросам подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления

16 апреля 2019 года


Начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Соколова Ю.А. и Шарьинский межрайонный прокурор Хрусталев А.А. приняли участие в кустовом семинаре для органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области, который состоялся 11 апреля 2019 года в г.Шарье. Семинар посвящен актуальным вопросам подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления.

В семинаре приняли участие управляющие делами администраций муниципальных районов и городских округов, председатели территориальных избирательных комиссий Костромской области, Избирательная комиссия Костромской области и администрация области.

В ходе выступления работниками прокуратуры освещены вопросы применения избирательного законодательства, меры прокурорского реагирования на допущенные нарушения. Проанализированы ошибки, допускаемые избирательными комиссиями при приеме документов и регистрации кандидатов в депутаты и на должность главы района, акцентировано внимание на правильность и форму заполнения документов.

Обсуждались вопросы, возникающие в ходе рассмотрения административных дел о защите избирательных прав на территории области, доведена до сведения слушателей судебная практика по таким делам.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736336-sostoyalsya-seminar-posvyaschennyiy-aktualnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22451