Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Екатеринбуржец осужден к 11 годам 1 месяцу лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

16 апреля 2019 года


Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Екатеринбурга Романа Паскалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица причинам).

В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2017 года Роман Паскалов приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое вещество в крупном размере для дальнейшего сбыта. Подыскал на территории Тюменской области неустановленное лицо, с которым договорился о продаже ему наркотического вещества. В отношении неустановленных лиц материалы выделены в отдельное производство.

Созвонившись 12 мая 2017 года с ранее незнакомым ему водителем автомобиля марки «Газель», который следовал в Тюменскую область, Паскалов договорился с ним о перевозке картонной коробки с сокрытым в ней наркотическим средством. В тот же день подсудимый, находясь в Железнодорожном районе г. Екатеринбурга, вышел из своей машины и направился к водителю Газели», намереваясь передать водителю картонную коробку с сабвуфером, в котором спрятал наркотическое вещество, для дальнейшей передачи. И в этот момент Паскалов был задержан сотрудниками полиции. Водитель об умысле подсудимого, направленном на сбыт наркотических веществ, осведомлен не был.

Вину в совершении преступлений Паскалов не признал.

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга, с учетом позиции государственного обвинения, личности подсудимого, назначил Роману Паскалову наказание в виде 11 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736321-ekaterinburjets-osujden-k-11.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66ekaterinburzhec-osuzhden-k-godam-mesyacu