Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По постановлению прокуратуры оштрафован глава Режевского городского округа за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан по вопросу теплоснабжения в отопительный период

16 апреля 2019 года


Режевская городская прокуратура провела проверку соблюдения исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан по вопросу теплоснабжения должностными лицами администрации Режевского городского округа.

Установлено, что в нарушение требований Постановления Правительства от 08.08.2012 № 808 «Об организации теплоснабжения в РФ и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» должностными лицами администрации Режевского городского округа письменные ответы на обращения заявителей, поступившие в администрацию городского округа 8 февраля 2019 года по вопросу теплоснабжения, в течении 24 часов не рассмотрен, ответа заявителям не направлены.

Согласно нормам Федерального закона «О теплоснабжении» от 27.07.2010 № 190-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 08.08.2012 № 808 «Об организации теплоснабжения в РФ», обращения граждан по вопросам надежности теплоснабжения органами местного самоуправления должны быть рассмотрены в течение 24 часов в отопительный период с момента их поступления. Дата и время отправки должна быть отмечена в журнале регистрации жалоб (обращений).

По результатам проверки Режевская городская прокуратура в отношении главы администрации Режевского городского округа Владимира Шлегеля возбудила дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения мировой судья судебного участка № 1 Режевского судебного района оштрафовал главу администрации Режевского городского округа Владимира Шлегеля на 6 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Вопросы соблюдения законодательства об обращениях граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736320-po-postanovleniyu-prokuraturyi-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66postanovleniyu-prokuratury-oshtrafovan-glava