Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию прокуратуры Ужурского района урегулирован конфликт интересов лица, замещающего муниципальную должность

16 апреля 2019 года


Прокуратурой Ужурского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления Кулунского сельсовета.

В ходе проверки установлено, что главой сельсовета было заключено 30 договоров на оказание услуг с лицом, состоящим с ним в родственных отношениях.

Общая сумма договоров, заключенных чиновником при наличии личной заинтересованности, составила более 280 тыс рублей.

При этом мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов лицом, замещающим муниципальную должность, не предпринималось.

Прокуратурой района 11.03.2019 г. направлена информация в Кулунский сельский совет депутатов о наличии признаков конфликта интересов главы Кулунского сельсовета для инициирования вопроса об удалении главы муниципального образования в отставку в связи с неисполнением обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

В ходе рассмотрения указанной информации, полномочия Главы Кулунского сельсовета прекращены 05.04.2019 г. досрочно в связи с отставкой по собственному желанию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736313-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ujurskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/18743-po-trebovaniyu-prokuratury-uzhurskogo-raiona-uregulirovan-konflikt-interesov~