Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По требованию прокуратуры Нахимовского района в образовательных учреждениях устранены нарушения антикоррупционного законодательства

16 апреля 2019 года


Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя проверила исполнение законодательства об образовании и противодействии коррупции в дошкольных образовательных учреждениях района.

Установлено, что руководством детских садов №№ 5, 26, 41, 49, 63, 91, 113, 126, 128 и 132 не разработана предусмотренная законом документация по противодействию коррупции.

Кроме того, в положениях об организации деятельности родительских комитетов допущены коррупциогенные факторы в части установления обязанностей родительского комитета по необоснованному взиманию денежных средств с родителей воспитанников детсадов для выполнения задач и функций дошкольного образования.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла руководству дошкольных образовательных учреждений представления, которые удовлетворены.

По результатам их рассмотрения разработана соответствующая документация и приняты меры по противодействию коррупции. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 10 сотрудников детских садов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736310-po-trebovaniyu-prokuraturyi-nahimovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-trebovaniyu-prokuratury-nahimovskogo-rajona-v-obrazovatelnyh-uchrezhdeniyah-ustraneny-narusheniya-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva