Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура требует устранить нарушения законодательства об аренде объектов государственной собственности и привлечь к ответственности виновных лиц департамента по имущественным и земельным отношениям

16 апреля 2019 года


Прокуратура г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства при заключении департаментом по имущественным и земельным отношениям договоров аренды объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности.

Установлено, что должностными лицами департамента не обеспечен контроль за исполнением арендаторами обязанности по государственной регистрации договоров аренды недвижимого имущества, а также их условий.

Имеют место случаи непринятия мер по возврату государственного имущества переданного в аренду, а также взысканию задолженности за его использование.

Вскрыты факты передачи объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности города, без проведения соответствующей оценки, а также нарушения при передаче в аренду объектов культурного наследия-памятников истории и культуры.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города в департамент по имущественным и земельным отношениям внесла представление, в котором поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736283-prokuratura-trebuet-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-trebuet-ustranit-narusheniya-zakonodatelstva-ob-arende-obektov-gosudarstvennoj-sobstvennosti-i-privlech-k-otvetstvennosti-vinovnyh-lic-departamenta-po-imushhestvennym-i-zemelnym-otnosheniyam