Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения трудового законодательства

16 апреля 2019 года


Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Оржиф-Плюс».

Установлено, что на предприятии не соблюдаются сроки выплаты заработной платы. Расчет с уволенными работниками и оплата отпуска производится также несвоевременно. При этом денежная компенсация за нарушение сроков выплат работникам не предоставляется.

Ранее директор предприятия уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения и был подвергнут наказанию в виде штрафа.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес директора ООО «Оржиф-Плюс» представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Оржиф-Плюс» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Мировой суд назначил правонарушителю наказание в виде дисквалификации на 1 год.

Судебное решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736254-prokuratura-privoljskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/26907/