Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы бесперебойного и качественного оказания коммунальных услуг населению находятся в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

16 апреля 2019 года


Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства организацией, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным жилым домом по ул. Сахалинской в г. Владивостоке.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, допустимая продолжительность перерыва подачи холодного и горячего водоснабжения составляет 4 часа единовременно.

Между тем, в нарушение указанных требований 4 марта 2019 года в многоквартирном жилом доме № 53а по ул. Сахалинская в г. Владивостоке в связи с порывом на внутридомовых сетях более 8 часов отсутствовало холодное водоснабжение. А в дальнейшем, в связи с порывом на внутридомовых сетях горячего водоснабжения в период с 4 – 6 марта в течение более 50 часов отсутствовало горячее водоснабжение.

По фактам выявленных нарушений закона директору управляющей организации внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

По итогам его рассмотрения заместитель генерального директора компании подвергнут административному штрафу в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736239-voprosyi-bespereboynogo-i-kachestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2019-04-16-voprosy-bespereboynogo-i.htm