Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В рамках акции "Выбери правильный путь!" состоялся конкурс агитбригад "Молодежь против наркотиков"

16 апреля 2019 года


15 апреля, в ГБУ Калужской области «Областной молодежный центр» в рамках областной акции «Выбери правильный путь» состоялся конкурс агитбригад «Молодежь против наркотиков».

В конкурсе приняли участие команды из общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, творческих объединений, воинских частей.

Напутствуя участников конкурса, старший помощник прокурора области Ирина Копеина отметила, что наркомания входит в перечень наиболее опасных для общества угроз, борьба с распространением наркотиков отнесена к числу приоритетных задач государства. В зале Областного молодежного центра собрались те, кто готов открыто заявить о своем негативном отношении к пагубным привычкам и призвать своих сверстников выбрать правильный путь – здоровый образ жизни.

Команды представили яркие творческие выступления на темы пропаганды здорового образа жизни, предупреждения распространения наркомании среди молодежи.

Конкурс агибригад стал одним из мероприятий, проводимых в рамках областной акции «Выбери правильный путь», организованном прокуратурой Калужской области совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Калужской области, Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области, СУ СК России по Калужской области, УМВД России по Калужской области, министерством образования и науки области, министерством труда и социальной защиты области и министерством спорта области.

Акция «Выбери правильный путь» проводится в целях профилактики подростковой преступности, формирования здорового образа жизни, выявления и оказания помощи детям, нуждающимся в государственной помощи и поддержке, и продлится до конца апреля.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736232-v-ramkah-aktsii-vyiberi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-ramkax-akczii-vyiberi-pravilnyij-put!-sostoyalsya-konkurs-agitbrigad-molodezh-protiv-narkotikov.html