Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой края принимаются меры по своевременному и полному размещению органами государственного контроля (надзора) сведений о проводимых проверках в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

16 апреля 2019 года


В целях обеспечения учета проводимых органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов на портале proverki.gov.ru создана федеральная государственная информационная система «Единый реестр проверок», оператором которого является Генеральная прокуратур РФ.

Вопросы полноты и своевременности размещения информации в названной информационной системе находятся на постоянном контроле органов прокуратуры края.

В 2018 году аппаратом прокуратуры вскрыты факты невнесения в единый реестр проверок должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае, департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информации о проведенных в 2018 году контрольно-надзорных мероприятиях в отношении более 350 хозяйствующих субъектов.

Принятыми в связи с этим мерами прокурорского реагирования удалось добиться устранения допущенных нарушений, а также привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, 17 должностных лиц указанных органов.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736229-prokuraturoy-kraya-prinimayutsya-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-kraya-prinimayutsya-mery-po-1