Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Во Владикавказе возбуждено уголовное дело по факту контрабанды лесоматериалов

16 апреля 2019 года


Владикавказской транспортной прокуратурой признано законным и обосно­ванным решение Северо-Осетинской таможни о возбуждении в отно­шении местного жителя уголов­ного дела по факту контрабанды из РФ в Грузию стратегически важного ресурса – лесоматериалов.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза стратегически важных ресурсов в крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель из г. Владикавказа, занимающийся торговлей лесоматериалами, в ходе таможенного декларирования использовал документы, содержащие недостоверные сведения о перемещаемых товарах в целях их незаконного перемещения через таможенную границу. На таможенном посту Владикавказский Северо-Осетинской таможни по таможенной процедуре «экспорт» он задекларировал товар «пиломатериалы» в количестве 300 тонн общей стоимостью более 3 млн. рублей, в декларациях в качестве производителей были указаны лица, с которыми на самом деле предприниматель не имел договорных отношений.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736210-vo-vladikavkaze-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16816.html