Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Канашской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране труда в деятельности строительной организации

16 апреля 2019 года


Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда ООО «Строитель плюс».

Установлено, что работодателем не проведена специальная оценка условий труда имеющихся в организации должностей, не организовано проведение за счет собственных средств периодических медицинских осмотров.

В нарушение ст. 213 Трудового Кодекса РФ обязательные психиатрические освидетельствования не были пройдены некоторыми категориями работников.

Кроме того, в организации не проводилось обучение по охране труда, а также проверка знаний требований охраны труда специалистов и рабочего персонала.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица, ответственного за обеспечение безопасных условий труда и охраны труда в целом по предприятию - заместителя директора по строительству ООО «Строитель плюс» возбуждены административные производства по ч.ч. 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Чувашской Республике виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 15 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736204-kanashskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291042