Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Работники прокуратуры республики провели цикл просветительских лекций в Калмыцком Государственном университете

16 апреля 2019 года


Просмотров: 17

Сотрудниками отдела правовой статистики прокуратуры республики в Калмыцком Государственном университете имени Б.Б.Городовикова проведены лекции на темы: «О противодействии коррупции», «О противодействии терроризму и экстремизму» и «О состоянии преступности в республике, с разъяснением норм уголовного и административного законодательства РФ».

В форме открытого диалога начальник отдела Валентина Надбитова рассказала о задачах и принципах уголовного закона. Прокурор отдела Сангаджи-Горяева Саглара разъяснила студентам категории преступлений и их понятия, а также рассказал о видах ответственности, установленной за совершение общественно-опасных деяний. Привела примеры из судебной практики.

С большим интересом студентами воспринята информация об административных правонарушениях и что грозит за совершение нарушений, посягающих на общественный порядок и безопасность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736199-rabotniki-prokuraturyi-respubliki-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/7290-rabotniki-prokuratury-respubliki-proveli-tsikl-prosvetitelskikh-lektsij-v-kalmytskom-gosudarstvennom-universitete