Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По приговору Курганского городского суда житель областного центра признан виновным в незаконном хранении контрафактного алкоголя и табачных изделий

16 апреля 2019 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего неработающего несудимого жителя города. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (хранение товаров без маркировки), ч.4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок ), ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака), ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина, действуя без образования юридического лица, незаконно хранил у себя дома с целью сбыта алкогольную продукцию, маркированную поддельными акцизными марками в объёме: 7020 бутылок водки «Царская Охота Платиновая», 3080 бутылок водки «Белая береза», 408 бутылок виски «Джек Дэниелс», а также немаркированные сигареты «Фаст 10» и «Фаст 8» в количестве 2500 и 500 пачек соответственно.

Стоимость изъятой алкогольной продукции и сигарет составила более 2 млн. рублей.

За инкриминируемые деяния суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736190-po-prigovoru-kurganskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10443:po-prigovoru-kurganskogo-gorodskogo-suda-zhitel-oblastnogo-tsentra-priznan-vinovnym-v-nezakonnom-khranenii-kontrafaktnogo-alkogolya-i-tabachnykh-izdelij&catid=38&Itemid=101