Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Урупской центральной районной больнице выявлены нарушения закона при предоставлении медицинской помощи

16 апреля 2019 года


Прокуратурой Урупского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан при оказании медицинской помощи.

В ходе проверки в РГБУЗ «Урупская ЦРБ» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность.

Установлены нарушения в сфере лицензирования и контроля качества медицинской помощи.

Помимо этого, не соблюдались положения, регламентированные Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» и определяющие порядок проведения муниципальных закупок.

По результатам проверки в отношении работников больницы возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений), ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров), ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии).

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736131-v-urupskoy-tsentralnoy-rayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-urupskoi-tsentralnoi-raionnoi-bolnitse-vyiavleny-narusheniia-zakona-pri-predostavlenii-meditsinskoi-pomoshchi