Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По итогам прокурорского вмешательства восстановлены права жильцов многоквартирного дома в связи с начислением платы за услуги теплоснабжения в завышенном размере

16 апреля 2019 года


Прокуратурой города Черкесска проведена проверка по коллективной жалобе собственников жилых помещений многоквартирного дома № 20 по улице Гутякулова в городе Черкесске.

В ходе проведенной проверки нашли свое подтверждение доводы жильцов о начислении в повышенном размере оплаты за предоставленные услуги по теплоснабжению.

По итогам проверки прокурором города руководителю управляющей организации ООО «21 ВЕК» внесено представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, жильцам дома произведен перерасчет за теплоснабжение с августа 2018 по январь 2019 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736130-po-itogam-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-itogam-prokurorskogo-vmeshatelstva-vosstanovleny-prava-zhiltsov-mnogokvartirnogo-doma-v-sviazi-s-nachisleniem-platy-za-uslugi-teplosnabzheniia-v-zavyshennom-razmere