Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

После вмешательства прокуратуры Лукояновского района коммерческой организацией выплачена задолженность по зарплате

16 апреля 2019 года


Прокуратурой Лукояновского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что перед 14 работниками ООО «РазиноЛесДрев» образовалась задолженность по заработной плате за февраль 2019 года в размере более 180 000 рублей. Кроме того, организацией бывшему работнику не выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск в размере более 40 000 рублей.

В апреле 2018 года постановлением региональной Государственной инспекции труда юридическое лицо уже привлекалось к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) в виде штрафа.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении коммерческой организации возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам его рассмотрения судом юридическое лицо признано виновным, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

В настоящее время задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736106-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-lukoyanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10481&a=entry.show