Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По инициативе прокурора городской Думой города Сарова принят нормативный правовой акт

16 апреля 2019 года


Прокуратурой ЗАТО г. Саров проведена сверка на предмет соответствия муниципальных нормативных правовых актов требованиям федерального и регионального законодательства.

Установлено, что с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 27.12.2018 № 559-ФЗ в ст. 7 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» гражданин не может быть назначен на должность председателя, заместителя председателя или аудитора контрольно-счетного органа, если находится в близком родстве или свойстве с председателем представительного органа муниципального образования, главой муниципального образования, главой местной администрации, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории соответствующего муниципального образования.

Вместе с тем Положение «О Контрольно-счетной палате города Сарова» не соответствовало изменениям, в связи с чем подлежало приведению в соответствие в целях исключения возможности проявления коррупционных правонарушений.

В связи с этим прокурором ЗАТО г. Саров в порядке нормотворческой инициативы с учетом указанных изменений разработан проект муниципального нормативного правового акта - Решения «О внесении изменения в Положение «О Контрольно-счетной палате города Сарова», который 12.03.2019 направлен в адрес городской Думы для решения вопроса о его принятии.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736101-po-initsiative-prokurora-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=10482&a=entry.show