Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Долинского района, в отношении которого судом установлен административный надзор, привлечен к ответственности за несоблюдение административных ограничений и обязанностей

16 апреля 2019 года


Долинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 24-летнего жителя Долинского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Подсудимый после освобождения из мест лишения свободы на основании судебного решения от 2018 года обязан на протяжении 3 лет являться 2 раза в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, не посещать проведения массовых мероприятий и не принимать в них участие, не покидать свое место жительства в период времени с 22 часов до 06 часов, не выезжать за пределы Долинского района.

Однако подсудимый вышеуказанные требования проигнорировал и в период времени с момента постановки на учет неоднократно отсутствовал после 22 часов по месту жительства, причинил побои гражданину.

Суд учитывая, что подсудимый ранее судим за совершение в несовершеннолетнем возрасте умышленного особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 месяцев 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736095-jitel-dolinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14306