Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По требованию Борзинского транспортного прокурора запрещена размещенная в сети Интернет информация о способе приготовления взрывчатого вещества

16 апреля 2019 года


Борзинской транспортной прокуратурой выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ст. о способе приготовления взрывчатого вещества – зажигательной смеси коктейль «Молотова».

В данной ст. содержалась информация по описанию технологии и инструкции по изготовлению в домашних условиях нескольких способов самодельных взрывных веществ.

В соответствии с ФЗ «О противодействии терроризму», террористическая деятельность включает в себя, в том числе, информационное или иное пособничество в планировании, подготовке или реализации террористического акта.

Прокурором в Центральный районный суд г. Читы подано административное исковое заявление к управлению Роскомнадзора о признании информации запрещенной и понуждению к блокировке сайта.

Решением Центрального районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, информация признана запрещенной к распространению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/736041-po-trebovaniyu-borzinskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/04/16/7630/